Мероприятия

Цифровое искусство: музыка и IT

5 марта на базе «IT-куб.Тамбов» прошел традиционный Региональный урок цифры. Темы уроков каждый месяц меняются, в этот раз ребятам рассказывали о «Цифровом искусстве: музыка и IT». Это направление в последнее время развивается крайне быстрыми темпами, для того, чтобы понять механизмы подбора музыки по предпочтениям, способы распознавания музыкальных фрагментов, а также в целом понять, что сейчас умеют информационные технологии в музыке, и был проведен открытый Региональный урок.

С нами на связи были ученики «IT-куб.Мичуринск», обучающиеся Рассказовской школы «ЦентрИнтех», а также к просмотру трансляции мог присоединиться любой желающий школьник области. Сегодня таких ребят было около 500.

?Практические занятия понравились всем без исключения – участникам Урока были предложены музыкальные отрывки, записанных с разной чистотой дискретизации, ребята распознавали, у каких людей будут схожие музыкальные рекомендации, а также различали музыку по спектрограмме.

По итогу викторины определились три команды победителей: первое и третье место заняли команды обучающихся «IT-куб.Тамбов», а второе место заняла ученица «IT-куб. Мичуринск».

Ребята получили домашнее задание, а именно всем желающим предложили поучаствовать в конкурсе от компании Яндекс. Ребятам предлагается сочинить завершение музыкальной композиции. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

#урокЦифры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button