Мероприятия

Урок науки и технологий

1 сентября 2021 года в Центре цифрового образования детей «IT-КУБ» структурном подразделении Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра дополнительного образования прошли мероприятия, посвященные реализации в Российской Федерации Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812.

На Уроке науки и технологий, который провёл с учащимися 9 класса МАОУ «Лицей №6» наставник «IT-КУБ» Александр Кулешов, обсуждались основные понятия, используемые в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Кроме того, в ходе Урока рассматривалась роль науки и технологий в обеспечении устойчивого будущего нации, в развитии России и определении ее положения в мире.

В практической части занятия лицеисты попробовали себя в роли юных инженеров-конструкторов.

В ЦЦОД «IT-КУБ» состоялась очередная профориентационная встреча с представителями промышленного сектора Тамбовщины. В этот раз у нас в гостях были сотрудники и их дети ПАО «Квадра» – «Тамбовская генерация»  на которой, памятуя о Годе науки и технологий, были рассмотрены приоритеты и перспективы научно-технологического развития Российской Федерации на ближайшие 10-15 лет. Заместитель заведующего «IT-КУБ» Дмитрий Крадинов рассказал о тех актуальных направлениях, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг и обеспечат устойчивое положение России на внешних рынках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button